$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Самый высокий рейтинг среди политических программ страны". Студия Савика Шустера подвела итоги телесезона

"Самый высокий рейтинг среди политических программ страны". Студия Савика Шустера подвела итоги телесезона "Свобода слова Савика Шустера" выходила по пятницам
Фото: Шустер online / Facebook
В ходе завершившегося сезона выходящее на телеканале "Украина" политическое ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" показала высший рейтинг среди политических программ Украины. Об этом 6 июня проинформировала в Facebook студия Шустера.

"Наш проект смотрели лучше, чем проекты ближайших конкурентов, вместе взятых. Средний рейтинг согласно аудитории 18+ (вся Украина) "Свободы слова Савика Шустера" в 2021 году составил 3,16%, что больше суммы средних рейтингов программ "Право на владу" (1,83%) и "Свобода слова" на ICTV (1,24%). И это без учета трансляции программы и повторов на телеканале "Украина 24", – говорится в сообщении.

По данным студии Шустера, в течение сезона эфиры ток-шоу, которые транслировались на YouTube-канале, посмотрели более 10 млн пользователей.

"Средняя продолжительность просмотра – почти 40 минут. Таким образом, наша программа все так же интересна, как и раньше. За нашей страницей в Facebook следят более 270 тыс. человек, что суммарно выше общего количества подписчиков страниц ближайших конкурентов", – отмечается в отчете.

Лидерские позиции как на телевидении, так и в интернете студия Шустера объясняет "актуальностью тем, демократией в эфире и высоким уровнем политической дискуссии" на ток-шоу.

"4 июня вышел последний в этом сезоне эфир программы "Свобода слова Савика Шустера". Савик Шустер и вся команда вернутся в эфир 3 сентября. За девять месяцев этого сезона мы создали 36 программ. В прямом эфире вместе с ведущим проекта топовые спикеры страны обсуждали важнейшие события в Украине и мире", – рассказали авторы ток-шоу.