$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ разоблачила сеть аптек с контрабандой из ОРДЛО и РФ

СБУ разоблачила сеть аптек с контрабандой из ОРДЛО и РФ Правоохранители разоблачили сеть аптек в Одесской области
Фото: ssu.gov.ua

Во время обысков в ряде аптек Одесской области правоохранители изъяли немало незарегистрированных и фальсифицированных лекарств, в том числе сильнодействующих, сообщили в Службе безопасности Украины.

Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой и Госслужбой по лекарственным средствам и контролю за наркотиками разоблачила сеть аптек в Одесской области, где торговали фальсифицированными лекарствами или контрабандными медикаментами, говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Во время обысков в ряде аптечных помещений правоохранители изъяли немало незарегистрированных и фальсифицированных лекарств, в том числе сильнодействующих. Кроме того, правоохранители обнаружили контрабандные медикаменты, произведенные в России или на временно оккупированных территориях, и 250 тыс. грн неучтенной наличности", – сообщили в СБУ.

Отмечается, что все аптеки сети были оборудованы специальными тайниками для хранения фальсификата и контрабанды, а одна из аптек работала без лицензии и официального оформления.