СБУ решила депортировать журналистку "России 24" и запретить ей въезд в Украину


Журналистка ВГТРК Дарья Григорова рассказала, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали ее на пограничном контроле, отвели в специальную комнату и выдали документ о депортации.
Служба безопасности Украины (СБУ) решила депортировать из страны журналистку Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Дарью Григорову. Об этом журналистка рассказала телеканалу "Россия 24".
По ее словам, сотрудники СБУ задержали ее на пограничном контроле, отвели в специальную комнату и выдали документ о депортации.
Ей также запретили въезд в Украину сроком на пять лет. Такое решение, по словам Григоровой, приняло Управление СБУ в Днепропетровской области.
Журналистка заявила, что сейчас она находится в аэропорту и ждет информации о своем рейсе. Обратного билета у нее нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Из Турции депортировали журналистов телеканала "Россия"
8 декабря, 18.50
Мир
Сегодня – первый полуфинал "Евровидения 2026". Смогут ли проголосовать украинцы и где смотреть шоу
12 мая, 10.00
Культура
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар