$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ задержала на взятке двух руководителей Главного управления юстиции Харьковской области

СБУ задержала на взятке двух руководителей Главного управления юстиции Харьковской области СБУ задержала двух руководителей Главного управления юстиции Харьковской области
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Чиновники систематически вымогали деньги у своих подчиненных за непроведение проверок их деятельности и не увольнение с работы, сообщили в СБУ.

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и полицией разоблачила во взяточничестве двух руководителей среднего звена Главного территориального управления юстиции Харьковской области (ГТУЮ), сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Чиновники систематически получали деньги от своих подчиненных – начальников городских и районных отделов регистрации актов гражданского состояния – за непроведение проверок их деятельности и не увольнение с работы. Вымогатели установили месячную таксу в 1500 гривен с каждого работника", – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали начальницу отдела ГТУЮ после получения очередной взятки. Ее руководителя, временно исполнявшего обязанности начальника одного из управлений учреждения, оперативники спецслужбы задержали в рабочем кабинете.

Открыто уголовное производство по статье "получение неправомерной выгоды" Уголовного кодекса Украины.