$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Семенченко: В батальон "Донбасс" записались 10 человек из Президентского полка

Семенченко: В батальон "Донбасс" записались 10 человек из Президентского полка В "Донбасс" записались более 800 человек – это два состава батальона
Фото: Семен Семенченко / Facebook
Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко просит у президента Петра Порошенко отпустить желающих защищать интересы Украины.

10 военнослужащих из Президентского полка записались в батальон "Донбасс". Об этом сообщил в Fаcebook командир батальона Семен Семенченко.

До 16.00 сегодня батальон "Донбасс" принимал добровольцев на Майдане. Всем, кто не успел записаться, Семенченко советует обращаться в мобилизационный пункт на Крещатике напротив гостиницы "Крещатик".

"Постскриптум: только что записались переводом 10 человек с Президентского полка. Петр Алексеевич, отпустите хлопцев с нами?" – спрашивает у президента командир.

Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн-репортаж

По словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, те, кто не попадет в батальон, будут либо перенаправлены для тренировки на базы в Донецкой области, либо из них будет создан еще один батальон.

Прием на службу будет возобновлен с 10 июня, однако, по словам Семенченко, добровольцев будут записывать уже без статусов, госгарантий и зарплат.