$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Синоптик: На выходных украинцев ожидают жара и дожди

Синоптик: На выходных украинцев ожидают жара и дожди

В Украине сохраняется жаркая погода


Фото: ЕРА

18-го и 19 августа в центральных областях Украины будет сухая и солнечная погода, температура воздуха – до +33 °C, сообщила синоптик Наталья Диденко.

18-го и 19 августа в западных и северных областях Украины пройдут кратковременные дожди и грозы. Об этом в Facebook 17 августа сообщила синоптик Наталья Диденко. 

"В западных областях Украины пройдут кратковременные дожди и грозы. Кто в Карпаты – наберите одноразовых дождевиков, они понадобятся. Температура воздуха будет комфортной, +23…+27 °C. На севере также дотянет влажность – локальные дожди, грозы, +25…+29 °C. Разве что в Сумской области без существенных осадков. В Винницкой области – периодические дожди с грозами, +26…+29 °C. На остальной территории центра – Черкассы, Кропивницкий, Полтава, Днепр и в районах – будет солнечно, сухо и жарко, +29…+33 °C", – написала она.

Синоптик добавила, что на юге и востоке Украины осадков не ожидается, температура воздуха +30…+36 °C.

"В воскресенье сильная жара немного "осядет" на юге и востоке, до +27…+31 °C. В Киеве 18-го и 19 августа погода будет неустойчивой, с периодическим увеличением облачности и локальными дождями. Но солнца также хватит всем – температура воздуха будет колебаться около +28 °C", – рассказала Диденко.

В Укргидрометцентре прогнозировали, что август в Украине будет теплее, чем обычно.