$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Скрыпин: Мало того, что псих, я – говно

Скрыпин: Мало того, что псих, я – говно Скрыпин: Уравновешенный ли я психически? Все комиссии, которые я проходил в военкомате, говорят, что все в порядке
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Журналист Роман Скрыпин рассказал, что его поведение в эфире и в жизни не отличается и он не выбирает слов, если его довести до кипения.

Украинский журналист Роман Скрыпин рассказал, что предупреждает людей, с которыми работает, о своем трудном характере. Об этом он сообщил в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Людей, с которыми работаешь, нужно предупреждать. Я говорю: "Мало того, что псих, я – говно". И дальше делайте с этим что хотите. Были случаи, когда я предупреждал людей, что буду резок", – рассказал журналист.

При этом он добавил, что часто ему не верили.

"Особенно это касается тех, кто приходил на практику или пытался устроиться на работу. Если меня довести до кипения, то я, конечно, слов не выбираю. Были мальчики и девочки, которые работали и слезами умывались. Но теперь некоторые из них – довольно успешные журналисты и известные люди", – отметил Скрыпин.

На вопрос, почему он считает себя психом, Скрыпин заявил, что упал с велосипеда и у него было сотрясение мозга.

"Уравновешенный ли я психически? Все комиссии, которые я проходил в военкомате, говорят, что все в порядке", – добавил он.

При этом, по словам Скрыпина, его поведение на работе и вне ее не отличается.

"Я везде одинаковый, я для себя эту границу давно стер. Раньше это было: для эфира мы должны как-то специально нарядиться, сесть, по-особенному себя вести. Но сейчас такого нет. Просто иногда в жизни ты можешь сказать какие-то вещи, которых не стоило бы слышать широкой аудитории, такое бывает", – отметил журналист.

Он добавил, что постоянно ввязывается в какие-то приключения.

Скрыпин: Найем и Лещенко – уже не журналисты и никогда ими не будут. Теперь они могут вести лишь "Прогноз погоды" или "Вечернюю сказку". Читайте полную версию интервью

"У меня было желание уехать из Украины и спокойно жить где-то в Европе. "И почему же ты не поехал? – спрашиваю я себя. – Да потому что глянь, какое опять приключение намечается, Ромчик, давай попробуем еще раз!" Я всегда говорил гражданским активистам, которые пошли в политику, что если вы хотите чего-то достичь, нельзя останавливаться и переходить в режим переговоров. Вы просто нивелируете абсолютно все. Соглашаясь на компромиссы, которые недопустимы, вы сразу же губите дело. И дерзость тут – это способность диктовать свои правила как минимум", – подытожил журналист.

Скрыпин в разные годы работал на телеканалах СТБ, "5 канал", ТВі, "Новый канал". Является одним из основателей "Громадського", которое покинул со скандалом. В 2016 году запустил новый проект – skrypin.ua.