$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Слова Иванки Трамп об отце – защитнике семей публика встретила неодобрительным гулом

Слова Иванки Трамп об отце – защитнике семей публика встретила неодобрительным гулом Слова Иванки Трамп вызвали негативную реакцию у присутствовавших на саммите женщин
Фото: ЕРА

На дискуссии о женщинах-предпринимателях, которая состоялась в рамках женского саммита стран "Большой двадцатки" в Берлине, дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп назвала отца "чемпионом по поддержке семей".

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп столкнулась с неоднозначной реакцией публики во время дискуссии о женщинах-предпринимателях на женском саммите стран "Большой двадцатки" в Берлине. Об этом сообщает издание The Hill.

На дискуссии присутствовали также канцлер Германии Ангела Меркель и глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард.

Когда Иванка назвала отца "потрясающим чемпионом по поддержке семей", присутствующие в зале отреагировали возгласами и неодобрительным гулом. Модератору дискуссии пришлось вмешаться, чтобы успокоить публику.

Дочь Дональда Трампа отметила, что слышала о критике в сторону отца, и сообщила, что ее роль как советника президента – добиться положительных изменений.

Она также сказала, что отец вдохновил ее и "дал возможность процветать". 

Видео: NBC News / YouTube

После публикации газетой The Washington Post в октябре 2016 года записей частного разговора Трампа и телеведущего Билли Буша, который состоялся в 2005 году, в США разгорелся скандал. В ходе беседы Трамп заявил, что "если ты звезда, женщины позволяют тебе все, что угодно, даже хватать себя за пи...ду". Он добавил, что его автоматически привлекают красивые женщины. "Я сразу начинаю их целовать. Это как магнит. Целую и все, даже не жду", – сказал миллиардер.

Позже телеканал CNN опубликовал еще 18 записей с вульгарными комментариями Трампа о женщинах, а несколько американских изданий напечатали истории женщин, заявивших о непристойном поведении бизнесмена. Одна из них, 74-летняя Джессика Лидс, рассказала, что более 30 лет назад летела в самолете вместе с Трампом. По словам женщины, через 45 минут после взлета он поднял подлокотник сидения и начал ее трогать, хватать за грудь, а также пытался залезть под юбку. "Он был, как осьминог. Его руки были повсюду", – заявила Лидс.

Трамп извинялся за высказывания о женщинах. "Я говорил и делал вещи, о которых сожалею. Эти слова не отражают того, какой я человек на самом деле", – сказал политик.