$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Опрос: 46% россиян считают имперское величие России важнее роста экономики

Опрос: 46% россиян считают имперское величие России важнее роста экономики Опрос: 54% россиян не готовы терпеть экономические неурядицы ради возрождения былой мощи России
Фото: voenpro.ru
В голосовании по состоянию на 8.00 9 июня приняли участие 7165 человек.

Российское издание "Газета.Ru" на своем сайте проводит опрос: что важнее для России – имперское величие или рост экономики?

По состоянию на 8.00 9 июня проголосовали 7165 человек.

При этом 46% выразили готовность терпеть экономические неурядицы во имя возрождения былой мощи России.

В то же время 54% считают, что благосостояние в современном мире достигается не через конфронтацию, а через сотрудничество.

Согласно недавнему опросу "Левада-Центра", большинство россиян уверены, что дела в стране идут в правильном направлении. Деятельность президента России Владимира Путина одобряет 86% россиян.

Также 74% россиян считают вероятным, что в случае войны с Западом президент РФ Владимир Путин даст приказ первым применить ядерное оружие. Также 33% россиян уверены, что в случае войны между Россией и США или странами НАТО победителем из нее выйдет Россия. В победу США или сил НАТО верят только 5% опрошенных.

Предыдущие социологические опросы, проведенные "Левада-Центром", показали, что большинство россиян считает, что для России важнее порядок, чем демократия, 57% россиян не считают Сталина государственным преступником, а 50% россиян одобряют готовность Путина начать ядерную войну.