$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СМИ: Дочь Немцова войдет в состав русской редакции Deutsche Welle

СМИ: Дочь Немцова войдет в состав русской редакции Deutsche Welle СМИ: Жанна Немцова будет работать журналистом и жить в безопасности
Фото: Илья Яшин / Twitter
Дочь убитого в Москве российского политика Бориса Немцова Жанна будет работать репортером в Германии, сообщает немецкое издание Deutsche Welle.

Дочь убитого в Москве российского политика Бориса Немцова с августа начнет работать репортером в русской редакции Deutsche Welle в Бонне. Об этом сообщает немецкое издание.

Ранее Жанна Немцова работала репортером и телеведущей ряда экономических и политических программ в России. Почувствовав, что ей угрожает опасность, она приняла решение покинуть страну.

Как сообщает издание, они предложили Немцовой свободно работать журналистом и жить в безопасности.

Сама Немцова выразила удовлетворение от новой работы и возможности использовать свой журналистский опыт так, как она больше не могла делать этого в России, говорится в публикации.

12 июня в Польше международная неправительственная организация "Атлантический совет" вручила Жанне Немцовой премию, которой был посмертно награжден ее отец – российский оппозиционный политик Борис Немцов. Во время церемонии Жанна Немцова объявила о создании фонда имени своего отца.

6 июня стало известно о том, что Жанна Немцова покинула Россию.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в центре Москвы, недалеко от Кремля.