$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СМИ: В "ЛНР" боевики грозятся наказывать пенсионеров "по законам военного времени"

СМИ: В "ЛНР" боевики грозятся наказывать пенсионеров "по законам военного времени" Луганские террористы пригрозили излишне предприимчивым пенсионерам
Фото: ЕРА

Террористы не хотят, чтобы пенсионеры, получающие деньги в Украине, претендовали на помощь от "ЛНР", сообщает Іnformator.

В городах, подконтрольных боевикам "ЛНР", объявили о новом порядке получения пенсионерами помощи сообщает издание Іnformator.

Согласно новым правилам, пенсионеры, которые перевели свои документы для получения пенсий в территориальные отделения ПФУ за пределами "ЛНР", теперь не могут претендовать на планируемую помощь от "народной республики" в сумме 1800 грн.

В случае выявления пенсионеров, которые попытаются получить данную помощь, получая при этом пенсию от Украины, будут наказаны "по законам военного времени".

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

После постановления ВР о переподчинении некоторых населенных пунктов Луганской области, жителям этих сел и городков начали выплачивать заработную плату, пенсию и социальные выплаты. 19 октября глава Луганской ОГА Геннадий Москаль в сопровождении двух БТР и нескольких десятков автоматчиков отвез бригаду "Укрпошти" в "прифронтовое" село Чернухино Попаснянского района Луганской области для погашения задолженности по пенсиям.