$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Террористы на Донбассе занялись отловом местных жителей, ведущих фото- или видеосъемку на мобильные телефоны photo icon

Тымчук: Террористы на Донбассе занялись отловом местных жителей, ведущих фото- или видеосъемку на мобильные телефоны Боевики на Донбассе ищут "украинских корректировщиков и шпионов"
Фото: ЕРА

Также на оккупированной территории Донбасса российские специалисты активно совершенствуют систему радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы, сообщил Дмитрий Тымчук.

Представители руководства "ДНР" и "ЛНР" ведут переговоры относительно создания с помощью специалистов из России "единого военного командования". Об этом в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"На данный момент решается базовая проблема – создание схемы взаимодействия между террористическими группировками. Однако уже на начальном этапе переговоров отмечаются серьезные расхождения между участниками. В частности, относительно схемы подчинения, а также взаимодействия предлагаемых схем командной вертикали террористических групп с российскими подразделениями и спецслужбами", – сообщил он.

Тымчук также рассказал, что на оккупированной территории Донбасса российские специалисты активно совершенствуют систему радиотехнической разведки (РТР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

"С этой целью в "ДНР" и "ЛНР" созданы структурные подразделения в основном из специалистов из РФ, формально подчиненных местному террористическому руководству, однако реально имеющих отчетность только перед Москвой. Часть элементов систем РТР и РЭБ находится на приграничной территории России. Элементы, находящиеся на территории Донбасса, тщательно маскируются и охраняются только российскими военнослужащими (в основном – представителями спецназа ГРУ ГШ)", – заявил координатор группы ИС.

Тымчук также отметил, что боевики на Донбассе активизировали кампанию по борьбе с "украинскими корректировщиками и шпионами".

"После охоты на велосипедистов террористы повсеместно ведут "отлов" представителей местного населения, ведущих фото- или видеосъемку на мобильные телефоны. Самого факта использования фотокамеры телефона достаточно для задержания его владельца, независимо от объекта съемки", – сообщил он.

Тымчук также рассказал, что за прошедшие сутки российско-террористические войска более 30 раз обстреляли позиции сил АТО.

Материалы по теме