Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Общество

СМИ: В Польше на матче по регби между украинцами и поляками появился баннер "Львов отберем, бандеровцев убьем" 

11 мая 2015, 17.54

Надписи на польском и украинском языках появились на трибунах в первой половине матча, охранникам не позволили снять баннеры, это смогли сделать только пять болельщиц, сообщает издание Dziennik Wschodni.pl.

В Люблине во время матча по регби между командами Украины и Польши на трибунах появился баннер со словами "Львов отберем, бандеровцев убьем", сообщает издание Dziennik Wschodni.pl.

РЕКЛАМА

Надписи на польском и украинском языках появились на трибунах в первой половине матча.

Охранникам не позволили снять баннеры, это смогли сделать только пять болельщиц.

"После матча мы извинились перед нашими друзьями из Украины", – заявил секретарь польской ассоциации регби Роберт Малолепшы, и добавил, что ему все же стыдно за ситуацию.

Wikileaks: Украинские тайны Госдепа

По его словам, на стадионе было 6–7 тыс. человек, которые радовались успехам украинской команды и хлопали в ладоши при звуках гимна Украины.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать