$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СМИ: Вату российского производства с украинской вышивкой продают в Тернополе

СМИ: Вату российского производства с украинской вышивкой продают в Тернополе Россия нашла способ повысить спрос на свои товары
Фото: doba.te.ua
Российские производители товаров используют украинскую символику в надежде повысить спрос населения, пишет тернопольское издание "Доба".

Ватные диски, произведенные в России и замаскированные под украинские, продают в Тернополе, пишет местное издание "Доба".

Журналисты издания приобрели вату в одной из местных аптек. Несмотря на штрих-код Российской Федерации, на упаковке – национальный украинский орнамент.

10 июля депутаты Львовского городского совета приняли постановление, согласно которому в городе вводится обязательная маркировка российских товаров. На товары и ценники российского производства обязательно нужно наносить изображение флага РФ, соответствующую продукцию помещать на отдельных полках, а в торговых сетях города – проводить промоакции "Покупай украинское!".

22 июля во Львове активисты выпустили мышей в супермаркет, не маркирующий российские товары. Мыши им пусть съедят то говно, что они нам суют, процитировал украинскую поговорку инициатор акции Олег Радик.