$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Со следующей недели Украина будет получать ПЦР-тесты на коронавирус у отечественных производителей

Со следующей недели Украина будет получать ПЦР-тесты на коронавирус у отечественных производителей Тимошенко: Мы запустили украинское производство ПЦР-тестирования
Фото: Kirill Timoshenko / Facebook

Украинские ПЦР-тесты стоят гораздо дешевле иностранных, они уже прошли лабораторную проверку, заявил замглавы Офиса президента, секретарь координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко.

Украина заказала у отечественных производителей два миллиона ПЦР-тестов на коронавирус. Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина" сообщил замглавы Офиса президента, секретарь координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко.

"Мы запустили украинское производство ПЦР-тестирования. Мы заказали два миллиона тестов. Они с середины следующей недели начнут давать нам каждый день от 2 тыс. до 7 тыс. таких тестов", – отметил Тимошенко.

Он подчеркнул, что украинские ПЦР-тесты и иностранные очень отличаются по цене. При этом отечественные уже прошли лабораторную проверку.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Украине по состоянию на 10.00 4 апреля число инфицированных коронавирусом выросло до 1096, умерших – до 28, 23 человека выздоровели.