$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сотрудники ГСЧС переходят на усиленный режим службы в период рождественских праздников

Сотрудники ГСЧС переходят на усиленный режим службы в период рождественских праздников В ГСЧС заявили, что спасатели готовы реагировать на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера
Фото: dsns.gov.ua

В период с 23-го до 26 декабря будут круглосуточно дежурить около 7 тыс. спасателей, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

На период празднования рождественских и новогодних праздников подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины переходят на усиленный режим несения службы, сообщает пресс-центр ГСЧС.

Как заявил глава ГСЧС Николай Чечеткин  в ходе селекторного совещания 22 декабря, спасатели готовы реагировать на любые чрезвычайные ситуации техногенного и природного характера.

"С 23-го по 26 декабря организовано взаимодействие с местными органами власти, территориальными органами Национальной полиции Украины, региональными службами гражданской защиты по вопросам техногенной и пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении мероприятий по празднованию рождественских и новогодних праздников… Также будет осуществляться усиленный мониторинг пожарной обстановки на объектах с массовым пребыванием людей", – сказано в сообщении.

До 8.00 26 декабря на круглосуточном дежурстве будут находиться около 7 тыс. спасателей и более 2 тыс. единиц техники ГСЧС.

"В готовности к применению для обеспечения реагирования на чрезвычайные ситуации и чрезвычайные происшествия находится авиация ГСЧС, а именно самолет Ан-26", – добавили в спасательном ведомстве.