$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман поручил задействовать авиацию для борьбы с заторами на дорогах

Гройсман поручил задействовать авиацию для борьбы с заторами на дорогах Гройсман: В стране есть все – и ресурсы, и деньги
Фото: kmu.gov.ua

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Госслужба по чрезвычайным ситуациям задействует авиацию "в нормальных погодных условиях", чтобы понимать, где есть заторы.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) будет следить за проблемами с проезжаемостью на дорогах с помощью авиации. Такую задачу поставил сегодня из Винницы во время селекторного совещания премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает "Украинская правда".

"Я дал сегодня поручение ГСЧС в нормальных погодных условиях задействовать авиацию для того, чтобы четко понимать, где, в каких частях Украины есть заторы", – сказал он.

Решить вопрос с ликвидацией заторов глава Кабмина поручил главам облгосадминистраций до конца сегодняшнего дня, информирует сайт правительства.

"Меня не интересует, сколько у вас техники и смеси. Меня интересует, есть у вас движение транспорта по дорогам или его нет, люди стоят в пробках, есть тепло в населенных пунктах или нет. В стране есть все – и ресурсы, и деньги. В чем вопрос? В "разгильдяйстве", – заявил Гройсман.

Он сообщил, что с докладами чиновников будет знакомиться в 21.00.

Укргидрометцентр на 19 декабря объявлял в Украине штормовое предупреждение.

"Укравтодор" призвал украинцев воздержаться от поездок на дальние расстояния из-за резкого ухудшения погодных условий.

В связи с резким ухудшением погодных условий в Киевской, Житомирской, Черкасской и Полтавской областях ограничили движение автомобильного транспорта.