Спецпроект "ГОРДОН": Шесть практических советов, как украинцам пережить зиму


Подготовиться к наступающей зиме, которая в Украине чревата отключениями газа, электричества и горячей воды, предлагают корреспонденты "ГОРДОН". До начала отопительного сезона нужно промыть батареи: самостоятельно или при помощи сотрудников ЖЭКа. Если позволяет бюджет, стоит заменить окна, утеплить фасад и поставить бойлер для подогрева воды. Также необходимо определиться с выбором электрообогревателя, а в качестве аварийного варианта, возможно, даже приобрести автономную газовую горелку.
Самое надежное в нынешние времена – жить в бомбоубежище. Или, как доблестные воины УПА, в "криївках" под землей, схемы построения которых в обилии можно найти в интернете. Но первое – дорого, второе – чревато заболеваниями дыхательных путей.
Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж
Большинство из нас все еще живет в квартирах многоквартирных домов, обеспечиваемых энергоресурсами ЖЭКами, которые, кстати собираются реформировать, дабы сократить "руководящий аппарат" и соответствующие траты. Поэтому готовиться к непростой зиме украинцам, как всегда, придется самим. Мы попытаемся помочь утеплиться перед наступающими морозами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Медведев предложил Украине покупать газ по $385
3 сентября, 23.01
Деньги
"Нафтогаз" готов оплатить "Газпрому" долг за газ до решения арбитражного суда по своей формуле
2 сентября, 14.01
Деньги
Жители Луганска уже месяц сидят без света и воды
3 сентября, 13.07
Война в Украине
В Украине начали готовить графики веерных отключений света
31 августа, 13.15
Деньги
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар