$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Степанов прогнозирует очередной рост заболеваемости COVID-19 в июне

Степанов прогнозирует очередной рост заболеваемости COVID-19 в июне По мнению Степанова, таких сильных вспышек COVID-19, как последняя, в Украине уже не будет
Фото: Максим Степанов / Facebook

В июне этого года в Украине ожидается новая вспышка заболеваемости коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил 30 апреля в эфире телеканала "Украина 24" министр здравоохранения Максим Степанов.

"Мы ожидаем некоторый рост количества заболевших где-то в июне 2021-го, через три-четыре недели после майских праздников. К какому количеству мы можем прийти – это будет зависеть от того, какой будет мобильность населения, как люди будут перемещаться, как люди будут праздновать Пасху. Тогда уже мы сможем сказать, что мы дальше прогнозируем", – сказал он.

При этом министр подчеркнул, что по его мнению, таких сильных вспышек, как сейчас та, что была с февраля, в Украине уже не будет.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

За последние сутки, 30 апреля, в Украине подтвердили 8549 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего в стране зафиксировали более 2 млн случаев болезни, 44,4 тыс. человек умерли.