$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Стоял за кофе 20 минут". Ткаченко пожаловался на туристическую инфраструктуру на юге Украины

"Стоял за кофе 20 минут". Ткаченко пожаловался на туристическую инфраструктуру на юге Украины Заповеднику больше 100 лет
Фото: Біосферний заповідник “Асканія-Нова” імені Ф.Е. Фальц-Фейна / Facebook
Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко назвал заповедник "Аскания-Нова" уникальным объектом, где негде переночевать.

В расположенном в Херсонской области заповеднике "Аскания-Нова" плохо развита туристическая инфраструктура. Об этом министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил "24 каналу" в интервью, которое было опубликовано 4 апреля.

"Это биосферный, научный заповедник, это совсем другая история, чем национальные парки в странах, где можно путешествовать на машине и смотреть на животных. На самом деле объект уникален, а инфраструктуры нет никакой. Я стоял в очереди за кофе 20 минут, ведь в этом городе была только одна кофейня. Переночевать тоже невозможно", – сказал министр.

По его словам, инвесторы имеют возможность развивать такие "туристические магниты".

"Речь идет не только о государственных инвесторах, но и о частных. Когда там будут дороги, инфраструктура – туда приедут не только украинские туристы, но и многие европейцы. Такого уникального объекта в Европе больше нет", – считает Ткаченко.

Площадь заповедника "Аскания-Нова" составляет 33,3 тыс. км², ближе всего к нему находится город Каховка. Заповедник создан в 1898 году, сейчас им управляет Украинская академия аграрных наук.