Суд перенес рассмотрение дела против обвиняемых в расстреле евромайдановцев экс-беркутовцев на 3 июня


Святошинский районный суд Киева перенес рассмотрение дела двух бывших сотрудников "Беркута" Сергея Зинченко и Павла Аброськина, поскольку Киевский горсовет до сих пор не передал суду список присяжных.
Святошинский районный суд Киева перенес на 3 июня рассмотрение дела двух бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" Сергея Зинченко и Павла Аброськина, обвиняемых в убийстве 39 активистов Евромайдана. Об этом на заседании во вторник, 28 апреля, сообщил председательствующий в коллегии судей Сергей Дячук, передают "Украинские новости".
Заседание назначено на 10.30.
Перенос дела связан с тем, что Киевский городской совет до сих пор не передал Святошинскому райсуду список присяжных.
Кроме того, на заседании содержание под стражей Зинченко и Аброськина было продлено до 26 июня. Суд решил, что, находясь на свободе, они могут контактировать с другими экс-беркутовцами, объявленными в розыск, мешать следствию и уничтожить доказательства по делу.
Реформы в Украине: Что сделано?
Зинченко, Аброськин и их командир Дмитрий Садовник были задержаны в марте–апреле 2014 года по подозрению в расстреле мирных участников протестов в Киеве в феврале 2014 года. В октябре Садовник сбежал из-под домашнего ареста, его местонахождение до сих пор неизвестно.
Досудебное расследование в уголовном производстве в отношении этих троих экс-правоохранителей было завершено 12 сентября 2014 года. 20 января 2015 года Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении Аброськина и Зинченко.
19 марта Святошинский райсуд Киева определил, что уголовное производство в отношении обвиняемых будет рассматривать суд присяжных. 16 апреля Киевсовет определил присяжных для рассмотрения этого дела.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Суд арестовал троих беркутовцев, подозреваемых в причастности к расстрелу Майдана
24 апреля, 14.39
Общество
Киевсовет определил присяжных для рассмотрения дела о расстреле Евромайдана
16 апреля, 16.56
Политика
31 марта, 16.19
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости