$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд вернул Минобороны 147 га земли, ранее переданных в частную собственность

Суд вернул Минобороны 147 га земли, ранее переданных в частную собственность Землю вернули Минобороны
Фото: regionews.ua
На земле находится военное имущество, которое состоит на балансе Центрального специализированного строительного управления Украины.

По иску Генеральной прокуратуры решением суда города Киева 22 октября признана незаконной передача 147,1 га земли Министерства обороны Украины в Святошинском районе столицы, которая в 2009 году решением Киевсовета была выделена в собственность обслуживающему кооперативу "Жилстройсервис".

Об этом говорится в сообщении ГПУ.

По данным ведомства, Хозяйственный суд Киева согласился с доводами заявления прокуратуры и установил, что на спорном земельном участке располагается военное имущество, а именно восемь жилых домов и котельная, которые до сих пор являются собственностью Министерства обороны Украины и находятся на балансе Центрального специализированного строительного управления Украины.

Решение этого суда от 23 сентября 2011 года отменено и принято новое решение об удовлетворении иска Генеральной прокуратуры Украины.

Вышгородский районный суд 29 октября 2014 удовлетворил иск прокуратуры Киевской области о передаче в государственную собственность 1,7688 га земли в урочище "Межигорье".