$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Теперь "Укрпошта" будет принимать посылки только в открытом виде

Теперь "Укрпошта" будет принимать посылки только в открытом виде Теперь "Укрпошта" принимает только открытые посылки и бандероли
Фото: ipukr.com

На почте усилили меры безопасности в связи с тем, что в посылках стали передавать оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.

"Укрпошта" усиливает безопасность пересылки посылок и бандеролей в связи с участившимися случаями провокаций. Об этом сообщает официальный сайт государственного предприятия.

В почтовой службе отметили, что в последнее время участились случаи пересылки запрещенных отправлений как на территории Луганской и Донецкой областей, так и по Украине в целом.

"В частности, имеются случаи отправления через других почтовых операторов в посылках и бандеролях оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ", – говорится в сообщении.

Чтобы не допустить пересылку запрещенных и опасных для жизни предметов, в "Укрпошті" решили принять меры безопасности.

"Отныне все бандероли и посылки принимаются "Укрпоштою" в открытом виде. Содержание посылок и бандеролей осматривается работником объекта почтовой связи с последующим запечатыванием отправления. Осмотр вложений проводится в присутствии отправителя", – сообщили на предприятии.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

18 августа "Укрпошта" сообщила, что доставка почты восстановлена в четырех городах, освобожденных силами антитеррористической операции от пророссийских боевиков.