$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тина Кароль с третьим куплетом “Ще не вмерла України…” на крыше консерватории и щиты "Беркута". В Киеве прошло Шествие достоинства

Тина Кароль с третьим куплетом “Ще не вмерла України…” на крыше консерватории и щиты "Беркута". В Киеве прошло Шествие достоинства В мероприятии принимали участие Зеленский с супругой
Фото: president.gov.ua

На Шествии достоинства, посвященном Дню Независимости Украины, не было военной техники; кроме военнослужащих, награждали заслуженных учителей и спортсменов.

В Киеве прошло Шествие достоинства по случаю 28-й годовщины независимости Украины. В мероприятии приняли участие президент Украины Владимир Зеленский и его супруга Елена, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Над постановкой шествия работали украинские режиссеры Алан Бадоев и Елена Коляденко. Военная техника в мероприятии не участвовала.

Торжества начались на аллее Героев Небесной сотни, где почтили память героев, отдавших жизнь за свободу Украины. Во время минуты молчания прозвучали сто ударов колокола как символ ста ударов сердец героев Небесной сотни.

На аллее были выставлены художественные инсталляции в виде щитов спецподразделения милиции "Беркут" и пожарной машины с брандспойтом – отсылка к событиям Революции достоинства.

Во время шествия прозвучала композиция "Ще не вмерла України…" (первый куплет и рефрен стихотворения Павла Чубинского на музыку Михаила Вербицкого являются государственным гимном Украины; во время праздничных мероприятий исполнялся гимн и третий куплет композиции). Ее исполняли Тина Кароль с крыши киевской консерватории, оперные певцы Андрей Романенко, Евгений Орлов, Анжелина Швачка, Оксана Крамарева и представительница Украины на "Детском Евровидении" Дарья Красновецкая.

Потом президент Зеленский вручил государственные награды украинским военным, преподавателям, спортсменам.