$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Троян: Сегодня некомплект Нацполиции составляет около 20% или 22 тыс. человек

Троян: Сегодня некомплект Нацполиции составляет около 20% или 22 тыс. человек Троян: На улицах и в домах должно быть безопасно в любое время
Фото: Vadim Troyan / Facebook

Заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян заявил о кадровом голоде в Национальной полиции Украины.

Национальная полиция Украины недоукомплектована на 20%, написал заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян в Facebook.

"Кадровый голод. Сегодня некомплект составляет около 20% или 22 тыс. человек. Сейчас во всех регионах страны проходят конкурсы. На 3,5 тыс. вакансий подано более 18 тыс. анкет. Это хороший результат. Прозрачные конкурсы на должности следователей и участковых, которые проводят полицейские комиссии во всех регионах Украины", – отметил он.

Троян подчеркнул важность снижения уровня преступности. "На улицах и в домах должно быть безопасно в любое время", – добавил он.

В августе 2016 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в последнее время уровень преступности в Украине вырос на 30–40%.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сказал 15 февраля 2017 года, что уровень раскрытия преступлений в 2016 году составил менее 30%.