В Украине уровень раскрытия преступлений в 2016 году составил менее 30% – Луценко


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отметил, что самый низкий показатель раскрытия преступлений в 2016 году в Киеве и Одессе.
В Украине уровень раскрытия преступлений в 2016 году составил менее 30%. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе совещания по итогам работы ведомства в 2016 году, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Ситуация с раскрытием преступлений: в 2013 году раскрывалось 45% преступлений от всего массива учтенных, в 2014 – 44%, в 2015 – 39%. Это, в принципе, нормально, европейская норма – около 40%. Но в прошлом году – менее 30% всего массива преступлений", – отметил он.
По словам Луценко, самый низкий показатель раскрытия преступлений в 2016 году в Киеве – 16% и Одессе – 20%, а также в Харьковской области – 22%, Запорожской области – 23% и в Киевской области – 24%.
Также на сегодняшнем брифинге Луценко сообщил, что вбольшинстве регионов Украины криминогенная ситуация вызывает серьезную озабоченность. По его словам, основные причины роста криминогенной обстановки – это война в стране, безработица, дезорганизация правоохранительных органов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Луценко поручил проверить сотрудников всех прокуратур Украины на наркозависимость
15 февраля, 12.48
Политика
По факту хулиганских действий возле посольства Германии начато уголовное производство – Луценко
9 февраля, 12.20
Политика
15 февраля, 12.17
Политика
Спирс обвиняют в вождении автомобиля под действием алкоголя и наркотиков. Когда суд
1 мая, 11.09
Бульвар
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты