$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Труханов заявил, что в сентябре 2018 года в Одессе откроется Греческий парк photo icon

Труханов заявил, что в сентябре 2018 года в Одессе откроется Греческий парк Геннадий Труханов: Впервые за многие десятилетия морской фасад Одессы приобретает достойный вид
Фото: omr.gov.ua

Все работы ведутся за внебюджетные средства при поддержке греческой диаспоры, заявили в пресс-службе мэра Одессы Геннадия Труханова.

В Одессе к осени следующего года планируют завершить благоустройство Греческого парка, сообщает пресс-служба мэрии. В пятницу ход работ на выездном совещании прокомментировал мэр города Геннадий Труханов.

"Впервые за многие десятилетия морской фасад Одессы приобретает достойный вид. Мы провели колоссальную работу, которую уже оценили одесситы и гости города. Сейчас мы вышли на финишную прямую – создание Греческого парка", – рассказал Труханов.

По информации пресс-службы, сейчас в парке проводят противооползневые мероприятия. На благоустройство парка не будут потрачены бюджетные деньги, работы финансируются при поддержке греческой диаспоры. Открытие парка запланировали на 2 сентября 2018 года.

26 мая в Одессе открыли после реконструкции Потемкинскую лестницу: на ней обновили покрытие (вместо асфальта теперь на маршевых площадках гранит), укрепили фундамент, организовали сквозной проход в верхних туннелях, которые раньше были завалены, а также восстановили утраченные фрагменты кладки. Последний раз капитальный ремонт проводили более 80 лет назад. Также в городе благоустроили Стамбульский парк.