Центральная власть избрала стратегию перекладывания ответственности за энергетику на общины – эксперт


Центральная власть провалила коммуникацию по энергетическому кризису. Согласно соцопросам, большинство граждан возлагает ответственность за неготовность к энергетическому кризису на президента, его команду и правительство, а не местные власти. Об этом заявил в Facebook политический эксперт Вадим Денисенко.
"Аналитический центр dsnews.ua и компания New Image group провели социологический опрос по энергетической ситуации в стране. Если коротко – это полный коммуникационный провал правительственной команды. Была выбрана стратегия все перекидывать на местную власть (прежде всего в Киеве). Вот только проблема в том, что эта стратегия топит не только местную власть, но и тех, кто перекидывает ответственность", – написал Денисенко.
По его мнению, центральные власти избегают ответственности.
"Все это можно было бы отчасти сгладить правильной коммуникацией. Почему это не делается? Все ответственные боятся, что негатив можно натянуть на себя", – отметил Денисенко.
Данные социологического исследования свидетельствуют об отсутствии информации о работе правительства по ликвидации критической ситуации.
"О том, что в Украине работает энергетический штаб во главе с первым вице-премьер-министром – министром энергетики Денисом Шмыгалем, знают 36% – 47% мужчин и 27% женщин. Больше всего из них жителей Киева. Не слышали о штабе 58%: 47% мужчин и 67% женщин. Чаще всего так отвечали жители востока и юга. Что касается того, кто несет наибольшую ответственность за неготовность энергетики к нынешней ситуации, большинство – 31,8% – назвали президента и его команду", – говорится в сообщении.
Эксперт отметил, что на вопрос, кто лучше справляется с вызовами, которые сейчас стоят перед энергетикой, 40% участников опроса назвали энергетические компании.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинцы ответили, хватает ли им демократии во время войны
4 февраля, 18.16
Политика
В Белом доме впервые прокомментировали массированный удар РФ по Украине. Что сказал Трамп?
3 февраля, 21.37
Мир
Зеленский о прекращении ударов по энергетике: Прямых договоренностей с Россией у нас не было
30 января, 10.51
Война в Украине
Кучеренко: 80% Харькова – без света. Сравнения подготовки городов безграмотны
27 января, 16.11
Общество
По меньшей мере часть ракет для последнего удара по Украине Россия произвела в 2026 году – Зеленский
20 января, 11.58
Общество
15 января, 16.44
Политика
"Осознание реальности". Социолог объяснил, как изменилось представление украинцев о победе
5 января, 22.08
Война в Украине
В Украине – рост числа общающихся в быту на украинском языке. Сколько говорят только на русском?
29 декабря, 15.42
Общество
Коллаборация ДТЭК с Усиком отмечена наградой SBC Ukraine Awards
23 декабря, 21.29
События
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар