У подозреваемого в нападении на школу в Киеве обнаружили переписку с, предположительно, спецслужбами РФ. Видео


Нападение несовершеннолетнего с ножом на учительницу и одноклассника в школе Киева расследуют как покушение на убийство. Об этом 12 января сообщила пресс-служба столичного управления Национальной полиции Украины в Facebook.
В телефоне подозреваемого правоохранители обнаружили переписку с, вероятно, спецслужбами страны-агрессора России, отметили в полиции.
По данным правоохранителей, утром 12 января ученик девятого класса во время пребывания в школе в туалете надел заранее подготовленные маску и каску, после чего забежал в помещение класса и напал с ножом на 39-летнюю классную руководительницу и 14-летнего одноклассника.
Предварительно, несовершеннолетний получил множественные резаные раны спины и предплечья, учительница – колото-резаные раны рук и живота. Оба пострадавших госпитализированы.
"После содеянного 14-летний нападающий закрылся в туалете и ножом нанес себе ранения руки и живота", – говорится в сообщении.
Сейчас несовершеннолетний находится в больнице.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 2 п. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство двух и более человек).
"В рамках досудебного расследования будет установлен мотив совершения преступления", – добавили в полиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине
"Чистый релакс", "Шикарная женщина". Билык показала откровенное фото из бани
24 апреля, 11.58
Новости
"Они нашли девушек, которые согласились". Узлюк рассказала о домогательствах на съемках
24 апреля, 11.23
Бульвар
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар