$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"У Украины много друзей, но Джона Маккейна никем не заменить". Порошенко и Климкин выразили соболезнования в связи со смертью сенатора

"У Украины много друзей, но Джона Маккейна никем не заменить". Порошенко и Климкин выразили соболезнования в связи со смертью сенатора Порошенко: Сенатор был вместе с Украиной на Майдане и поддерживал дух украинских военных на Донбассе
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Павел Климкин напомнили, что американский сенатор Джон Маккейн поддерживал Украину в ее борьбе с российской агрессией.

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи со смертью американского сенатора-республиканца Джона Маккейна.

"Мы никогда не забудем его неоценимый вклад в развитие демократии и свободы в Украине и поддержку нашего государства. Сенатор был вместе с Украиной на Майдане и поддерживал дух украинских военных на Донбассе", – написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Украинский президент выразил соболезнования американскому народу.

"Память о Джоне Маккейне навсегда останется в наших сердцах", – добавил Порошенко. 

Свои соболезнования в связи со смертью Маккейна высказал и министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"У Украины много друзей. Но Джона Маккейна никем не заменить. Добро и принципы – без компромиссов: его жизнь стала примером для всех нас", – написал Климкин в своем Twitter.

О смерти Маккейна стало известно сегодня. Он умер после продолжительной борьбы с раком мозга.