$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

У вернувшихся из Каменец-Подольского участников танцевального коллектива диагностировали дизентерию

У вернувшихся из Каменец-Подольского участников танцевального коллектива диагностировали дизентерию Дети пробудут в больнице еще 10 дней
Фото: dumskaya.net

Во время поездки на танцевальный конкурс в Каменец-Подольский воспитанники из броварского коллектива "Галатея" заболели дизентерией. На данный момент в больнице находятся 18 детей и трое взрослых.

У детей из танцевального коллектива "Галатея", которые принимали участие в хореографическом фестивале в Каменец-Подольском, врачи обнаружили дизентерию, сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации.

На сегодняшний день в больнице Броваров Киевской области находится 18 детей и трое взрослых. Их состояние оценивается как удовлетворительное. Еще девять детей и 11 взрослых находятся на амбулаторном наблюдении.

Дети в больнице пробудут около 10 дней, после чего смогут вернуться к учебе в школе, говорится в сообщении.

Троих детей и одного взрослого госпитализировали с диагнозом "отравление" утром 22 ноября с вокзала "Киев-Пассажирский". Все дети – воспитанники танцевального коллектива "Галатея", они возвращались из Хмельницкой области, где участвовали в танцевальном конкурсе.

Позже количество людей, отравившихся на фестивале, возросло до 56.