$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Убирать УЗ нелегко, верно?" Датчанин помыл шваброй грязное окно вагона поезда "Укрзалізниці"

"Убирать УЗ нелегко, верно?" Датчанин помыл шваброй грязное окно вагона поезда "Укрзалізниці" Андерсен признался, что швабра плохо отмыла окно
Фото: Johannes Wamberg Andersen / Facebook

Датчанин Йоханнес Вамберг Андерсен, который ехал в поезде "Укрзалізниці" по маршруту "Киев – Измаил", выразил негодование чистотой своего вагона. На одной из остановок он вышел и помыл шваброй свое окно. Фотографию и комментарии процесса он опубликовал у себя в Facebook 4 апреля.

"Воскресенье – с праздником Светлой Пасхи! Убирать УЗ нелегко, но это надо делать, верно?" – подписал свое фото Андерсен.

В профиле датчанина написано, что он работал журналистом в газете Kyiv Post, а также фрилансером в Dagbladet Information и Danmarks Radio. Андерсен – сооснователь службы доставки еды Farо, которая специализируется на блюдах датской кухни.

В комментариях под постом он уточнил, что сначала попытался отмыть окно салфетками, но грязь въелась настолько сильно, что попытки успехом не увенчались. Тогда он решил взять в руки швабру и чистящее средство.

Его спросили, где он взял швабру, датчанин ответил, что купил в хозяйственном магазине накануне поездки. Однако, по его словам, чтобы очистить окно поезда нужно брать что-то "более жестокое". Швабра плохо отмыла окно, заключил он.