Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Участниками осенней смены "Блогер Кемпа" Фонда Рината Ахметова стали дети защитников Мариуполя

Участниками осенней смены "Блогер Кемпа" Фонда Рината Ахметова стали дети защитников Мариуполя Осенняя смена включает спортивные игры, квесты, арт-терапию, экскурсии и творческие мастер-классы, отметили организаторы
Фото: Фонд Ріната Ахметова / Facebook

Фонд Рината Ахметова вместе с ОО "Сердце Азовстали" организовал отдых для детей в возрасте от 10 до 16 лет, которые пережили сложные жизненные обстоятельства, изменили место жительства или длительное время были в разлуке с родными. В этот раз среди участников – дети защитников Мариуполя, сообщил Facebook Фонда.

"Блогер Кемп" объединяет детей от 10 до 16 лет, которые пережили сложные жизненные обстоятельства, изменили место жительства или длительное время были в разлуке с родными. На этот раз среди кемперов – дети защитников Мариуполя. ОО "Сердце Азовстали" – партнер Фонда", – говорится в сообщении.

Среди участников – 16-летняя Диана, которая провела месяц в оккупации Мариуполя, и 9-летняя Ярослава, которая пережила оккупацию и во время эвакуации проходила фильтрацию.

В "Блогер Кемпе" с детьми работает команда психологов, которые помогают справиться с последствиями войны, отметили в Фонде.

По сообщению организаторов, осенняя смена включает спортивные игры, квесты, арт-терапию, экскурсии и творческие мастер-классы. "Блогер Кемп" мотивирует молодежь развиваться, овладевая блогерством и онлайн-профессиями вместе с опытными наставниками.

Контекст

За 20 лет деятельности Фонда Рината Ахметова поддержку оказали более 6 млн детей Украины.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме