$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Участники Автомайдана спустили колеса в заблокированных автобусах "Беркута"

Участники Автомайдана спустили колеса в заблокированных автобусах "Беркута" В акции участвуют более 300 человек
Фото: Юрий Кривенко / Facebook
Третий час активисты продолжают блокировать три автобуса с  силовиками возле Святошинского райуправления милиции в Киеве.

Третий час активисты Автомайдана продолжают блокировать три автобуса с "Беркутом" возле Святошинского райуправления милиции в Киеве, передает корреспондент Gordonua.com.

По его информации, несколько минут назад активисты спустили колеса в автобусах. Беркутовцы вышли на улицу и стали в оцепление вокруг них.

Час назад сюда прибыли несколько десятков молодых людей в масках и защитной экипировке. В руках некоторых из них – деревянные палки.

Митингующие продолжают требовать от беркутовцев, чтобы те показали свои лица.

Сейчас на месте события находится более 300 человек. Народный депутат от "Батьківщини" Андрей Павловский призывает митингующих снять блокаду, поскольку он узнал имя руководителя подразделения "Беркута", который избивал участников акции под Киево-Святошинским судом.

Майор Валерий Добровольский. Фото: Алексей Скиртач / Facebook Майор Валерий Добровольский. Фото: Алексей Скиртач / Facebook

По его словам, это майор Валерий Добровольский. Он объяснил депутату, что получил указание от руководства киевской милиции очистить проезд возле суда.

По имеющейся информации, на подмогу заблокированному "Беркуту" направили несколько автобусов с силовиками.