$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украина ведет переговоры о безвизовом режиме с ОАЭ, Таиландом, Южной Кореей, Мексикой и еще 10 странами

Украина ведет переговоры о безвизовом режиме с ОАЭ, Таиландом, Южной Кореей, Мексикой и еще 10 странами 11 июля вступил в силу безвизовый режим с Европейским союзом
Фото: dpsu.gov.ua

Министерство иностранных дел Украины сообщило, что вопрос упрощения режима поездок обсуждается с Вануату, Гренадой, Колумбией, Кувейтом, Южной Кореей, Маршалловыми островами, Мексикой, Объединенными Арабскими Эмиратами, Самоа, Соломоновыми островами, Таиландом, Тринидадом и Тобаго, Тувалу и Уругваем.

Украина ведет переговоры о безвизовом режиме со странами Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Персидского залива. Об этом говорится в ответе Министерства иностранных дел Украины на запрос "Главкома".

В частности, сейчас вопрос упрощения режима поездок обсуждается с Вануату, Гренадой, Колумбией, Кувейтом, Южной Кореей, Маршалловыми островами, Мексикой, Объединенными Арабскими Эмиратами, Самоа, Соломоновыми островами, Таиландом, Тринидадом и Тобаго, Тувалу и Уругваем.

По результатам переговоров заключены двусторонние соглашения о безвизовых поездках граждан с Сент-Китс и Невис и Албанией. Одностороннее решение о введении безвизового режима для граждан Украины принято Коста-Рикой и Маврикием. 

Фото: glavcom.ua Фото: glavcom.ua

11 июля вступил в силу безвизовый режим Украины с Европейским союзом. Для безвизового выезда за границу требуется биометрический паспорт.

В МИД Украины заявили, что либерализовать визовый режим также могут около 30 стран так называемого белого шенгенского списка.