Украина заняла 12-е место в мировом рейтинге терроризма


По количеству смертей от терактов Украина – на седьмом месте в мире, говорится в отчете, опубликованном Институтом экономики и мира Сиднейского университета.
Украина заняла 12-е место в глобальном рейтинге терроризма, опубликованном Институтом экономики и мира Сиднейского университета.
По сравнению с отчетом, выпущенном в 2014 году, Украина поднялась на 39 позиций. В первую пятерку рейтинга вошли Ирак, Афганистан, Нигерия, Пакистан и Сирия. Замыкает десятку стран с наивысшей угрозой терроризма Таиланд.
Россия заняла 23 позицию. На последнем, 124 месте рейтинга, находится Замбия.
Согласно отчету, на первые пять стран рейтинга приходится 78% жертв всех терактов, совершенных в 2014 году.
Среди 50 самых значимых катастроф прошлого года пятое место в рейтинге заняла катастрофа МН17 в Донецкой области 17 июля 2014 года.
Кроме того, Украина заняла седьмое место в списке стран с наибольшим количеством смертей в результате терактов.
После серии терактов в Париже, которые произошли 13 ноября и унесли жизни 129 людей, президент Украины Петр Порошенко поручил усилить меры безопасности и ввести спецрежим на границе. Он отметил, что украинские власти видят резкое усиление внутренней угрозы террористических актов в стране. После этого военнослужащие Национальной гвардии Украины взяли под усиленную охрану особо важные государственные объекты.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Экс-замглавы СБУ Скипальский: Украина должна вступить в НАТО
17 ноября, 15.40
Мир
The Economist: Терроризм имеет ограниченное влияние на рынки
16 ноября, 22.38
Мир
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар