$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Укргидрометцентр предупредил об ухудшении погоды в Украине с 12 декабря

Укргидрометцентр предупредил об ухудшении погоды в Украине с 12 декабря В Украине ожидаются снегопады
Фото: ЕРА

В Укргидрометцентре отметили, что в ночь на 12 декабря в Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях ожидается сильный снег.

С понедельника, 12 декабря, в Украине ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Укргидрометцентра в Facebook.

"С понедельника в Украине прогнозируем ухудшение погодных условий – ночью дождь с переходом в снег, в Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях сильный снег, днем небольшой снег, местами метель, на дорогах гололедица, температура ночью и утром от 2° тепла до 4° мороза со снижением в течение дня до 5–8° мороза. В южной части страны без осадков, температура ночью 1–6° тепла, днем 3–8°", – говорится в сообщении.

Синоптики уточнили, что направление ветра  будет юго-западным с переходом в северо-восточный, 7–12 м/с, местами порывы 15–20 м/с.

В Укргидрометцентре добавили, что в Киеве 12 декабря ожидается ночью дождь с переходом утром и днем в небольшой снег, на дорогах гололедица, температура ночью и утром около 0° со снижением в течение дня до 5° мороза. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, 7–12 м/с.