$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Укрпошта" и британская Royal Mail подпишут договор о сотрудничестве

"Укрпошта" и британская Royal Mail подпишут договор о сотрудничестве Сотрудничество c Royal Mail упростит работу фирмам, которые занимаются электронной торговлей
Фото: EPA

Тестовые пересылки по упрощенной процедуре компании планируют начать уже в ноябре.

"Укрпошта" планирует подписать договор с британской государственной почтовой компанией Royal Mail. Сотрудничество упростит работу фирмам, которые занимаются электронной торговлей, рассчитывают в украинском правительстве. 

Руководитель "Укрпошти" Михаил Панькив провел в Лондоне совещание с представителями Royal Mail, в результате которого было принято решение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. 

Договор будет включать доставку сгруппированных почтовых отправлений с консигнацией – услугой с упрощенной процедурой прохождения таможенного контроля и преимуществами для клиента: возможностью наложенного платежа и возврата товаров отправителю.

"Такое сотрудничество позволит британским компаниям электронной торговли глубже и качественнее зайти на украинский рынок. Тестовые пересылки планируется начать уже в ноябре этого года", – сообщают в министерстве.

"Укрпошта" в августе усилила меры безопасности при пересылке посылок и бандеролей в связи с участившимися случаями провокаций. Все отправления принимаются в открытом виде.