$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Останавливаем "геноцид" пенсионеров". "Укрпошта" выключила в отделениях банковские терминалы

"Останавливаем "геноцид" пенсионеров". "Укрпошта" выключила в отделениях банковские терминалы В отделениях "Укрпошти" не будет терминалов сторонних банков, заявил Смелянский 
Фото: Укрпошта / Facebook

В отделениях "Укрпошти" будут отключены терминалы сторонних банков. Об этом 19 мая глава правления компании Игорь Смелянский сообщил в Facebook.

"Мне кажется, вам грустно, когда я сдерживаю эмоции и не пишу резких постов. Услышал. Исправляюсь. Включаем ответ и останавливаем "геноцид" пенсионеров. […] На встрече с премьер-министром Денисом Шмыгалем 30 апреля было озвучено решение, что переход пенсионеров на карты – это сугубо добровольное дело. […] Но, к сожалению, не все умеют держать слово. Пенсионный фонд и управление соцзащиты (хотя слово "соцзащита" – тут явный троллинг пенсионеров) по схеме "хочешь субсидию/пенсию – шуруй в банк" начали туда переводить даже людей с инвалидностью", – написал Смелянский.

Он подчеркнул, что принуждение к открытию счета в банке является уголовным преступлением (ст. 355 Уголовного кодекса) и призвал клиентов сообщать о подобных случаях по телефону горячей линии (044) 354-52-73 или по электронной почте pv@ukrposhta.ua.

Смелянский заявил, что поручил отключить банковские терминалы, "чтобы защитить пожилых людей и тысячи рабочих мест в "Укрпошті".

"С сегодняшнего дня моим приказом выключаются все терминалы сторонних банков в отделениях "Укрпошти". Там теперь будут стоять только наши терминалы. А там, где их пока нет, можно получить услуги за наличные средства", – добавил он.