$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укрзалізниця" не будет ограничивать движение поездов через Киев и Львов, несмотря на локдаун в этих городах

"Укрзалізниця" не будет ограничивать движение поездов через Киев и Львов, несмотря на локдаун в этих городах Поезда в Киев и Львов будут ходить по обычному расписанию
Фото: depositphotos.com

В "Укрзалізниці" отметили, что запрет высадки и посадки пассажиров возможен только в случае соответствующего указания от Минздрава Украины.

"Укрзалізниця" не будет ограничивать движение поездов через Киев и Львов, несмотря на введение локдауна в этих городах. Об этом 18 марта сообщает пресс-служба компании.

"В связи с введением жесткого карантина во Львове и Киеве "Укрзалізниця" подчеркивает, что любые ограничения железнодорожного движения дальнего следования через эти города отсутствуют", – говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что запрет высадки и посадки пассажиров возможен только в случае соответствующего указания от Минздрава. При этом в компании добавили, что по состоянию на сегодняшний день Львовская и Киевская области остаются в "оранжевой" зоне.

Во Львове из-за ухудшения ситуации с коронавирусом жесткий карантин вводят с 19 марта, сообщил накануне мэр города Андрей Садовый.

Локдаун в Киеве из-за распространения COVID-19 начнет действовать с 20 марта, заявил сегодня мэр столицы Виталий Кличко.

В Украине за минувшие сутки выявили наибольшее с декабря 2020 года число больных COVID-19 – 15 053. Всего с начала эпидемии в стране подтвердили более 1,5 млн случаев коронавирусной инфекции, скончались 29 253 пациента, выздоровело более 1,24 млн человек.

4 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине началась третья волна пандемии коронавируса.