$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Бердянске морепродуктами отравились 19 человек

В Бердянске морепродуктами отравились 19 человек Экспертиза показала, что причиной массового отравления стал галофильный вибрион и кишечные инфекции условной патогенной флоры
Фото: pixabay.com

В период с 16-го по 19 августа в Бердянске Запорожской области за медицинской помощью с симптомами отравления обратились 19 человек, среди них двое детей. Установлено, что все они ели морепродукты, купленные на рынках города.

В Бердянске Запорожской области зарегистрирована вспышка острой кишечной инфекции после употребления морепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского областного лабораторного центра.

По данным медиков, в период с 16-го по 19 августа в Бердянске за медицинской помощью с симптомами отравления обратились 19 человек, среди них двое детей.

Установлено, что 17 пострадавших съели креветок, мидий и рапан, приобретенных на ярмарке "Традиционная" в Бердянске. Еще два человека отравились морепродуктами, купленными на других рынках города.

Экспертиза показала, что причиной массового отравления стал галофильный вибрион и кишечные инфекции условной патогенной флоры. Диагноз еще пяти пострадавших устанавливается.

Медики призывают украинцев не покупать морепродукты на стихийных рынках, у случайных лиц, а также требовать у продавцов сертификат качества на продукцию.