$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черкассах стартовал отопительный сезон, но подключены не все дома – горсовет

В Черкассах стартовал отопительный сезон, но подключены не все дома – горсовет 6 октября тепло начали подавать в детские сады и больницы Черкасс, а 9 октября – в дома горожан
Фото: Gordonua.com

Без отопления остается часть Юго-Западного и Привокзального районов Черкасс, сообщили в горсовете.

В Черкассах в течение нескольких следующих дней к отоплению будут подключены все дома. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.

В пятницу, 6 октября, тепло начали подавать в детские сады и больницы, а 9 октября – в дома горожан.

Как рассказал на совещании 10 октября председатель правления Черкасской ТЭЦ Виктор Олексенко, сейчас без отопления остается часть Юго-Западного и Привокзального районов.

"К сожалению, за день провести запуск отопления во всем городе просто невозможно. В Черкассах уникальная система подачи тепла – кольцевая схема. Все магистральные сети подключены. Конечно, каждый год у нас возникает одна и та же проблема: уже непосредственно после подачи тепла появляются новые порывы, подтеки, но наши специалисты их оперативно устраняют. Впрочем, это не говорит о том, будто гидравлические испытания проведены ненадлежащим образом. Нынешние аварийные ситуации обнаружены на ответвленных сетях, для их ликвидации нам нужно несколько дней", – заявил он.

Коммунальщики заверили, что все аварийные ситуации на теплосетях ликвидируют за несколько дней.

Сегодня отопительный сезон стартовал также в Черновцах, Львове и Луцке.

6 сентября премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что в этом году выделены рекордные 9 млрд грн на подготовку к новому отопительному сезону.

26 сентября вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявлял, что отопительный сезон в Украине в 2017 году, возможно, начнется раньше, чем 15 октября. Также он говорил, что в техническом плане Украина готова к отопительному сезону на 97,6%.