$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черновцах родились сиамские близнецы

В Черновцах родились сиамские близнецы Сиамских близнецов диагностировали внутриутробно, однако женщина отказалась прерывать беременность
Фото: pixabay.com (архив)

По словам врачей роддома №2 города Черновцы, у девочек, которых родила в их медучреждении женщина из Черновицкой области, общее тело и две головы.

В ночь на 28 сентября в роддоме №2 города Черновцы родились сиамские близнецы. Об этом агентству УНИАН рассказал главврач медучреждения Альберт Курицын.

Врач рассказал, что для роженицы – жительницы Черновицкой области – эта беременность была первой.

Сиамских близнецов диагностировали внутриутробно, "однако женщина по собственным убеждениям в свое время отказалась от прерывания беременности", отметил Курицын.

Женщина готовилась рожать в Киеве, но, так как схватки начались преждевременно, роды принимали в Черновцах.

"Хоть я и давно работаю, мне не приходилось встречаться с такой патологией", – добавил он.

По словам главврача, у девочек одно тело, но две головы.

Директор роддома Светлана Ткачик рассказала в комментарии каналу "112 Украина", что пока близнецы находятся в реанимации роддома, им проводят обследование.

"Они не в сознании, находятся на искусственной вентиляции легких, так как, по предварительным данным, там три легких. Мы понимаем, что это одно тело, две головы, две руки, две ноги", –добавила она.

По словам медиков, пока неизвестно, сколько у детей органов на двоих.

Предыдущий раз рождение сиамских близнецов в Украине фиксировали в Краматорске в 2012 году. Тогда девочки с общей печенью и сросшимися в одно сердцами прожили пять дней, сообщала ТСН.