$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Черновицкой области коронавирус обнаружили у итальянца – глава ОГА

В Черновицкой области коронавирус обнаружили у итальянца – глава ОГА За день в Черновицкой области зарегистрировали 14 человек с коронавирусом
Фото: ЕРА

По данным главы Черновицкой облгосадминистрации Сергея Осачука, в области от коронавирусной инфекции лечится гражданин Италии, а гражданин Португалии находится в обсервации.

В Черновицкой области среди инфицированных коронавирусной инфекцией есть гражданин Италии. Об этом 31 марта сообщил в Facebook глава Черновицкой областной государственной администрации (ОГА) Сергей Осачук.

"В Глыбокой лечится от коронавируса гражданин Италии, гражданин Португалии находится на обсервации. 31 марта от COVID-19 на Буковине умерли два человека – из Хотинского и Вижницкого районов", – написал он.

По данным главы ОГА, только 31 марта COVID-19 официально подтвердили в области в 14 случаях, общее число больных выросло до 104.

По данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины на 22.00 31 марта, в стране зафиксировано 645 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, 17 человек скончались.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. На 1 апреля коронавирус выявлен на территории 180 стран и регионов.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на утро 1 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 859 тыс., из них более 178 тыс. выздоровели, а более 42 тыс. человек умерли.