$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В детском санатории Хмельницкой области воспитатель бил воспитанников ногами – уполномоченный президента по правам ребенка

В детском санатории Хмельницкой области воспитатель бил воспитанников ногами – уполномоченный президента по правам ребенка Один из ребят успел сделать фото
Фото: Уповноважений Президента України з прав дитини Микола Кулеба / Facebook

Один из воспитанников Великожванчицкого областного детского пульмонологического санатория сфотографировал ребят, которых воспитатель заставил стоять на коленях с поднятыми руками, отметил уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

В областном детском пульмонологическом санатории, который расположен в селе Великий Жванчик Хмельницкой области, воспитатель издевался над воспитанниками. Об этом в Facebook сообщил 8 октября уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

"Поздно вечером в минувшую пятницу один из мальчиков, который проходил лечение в санатории, позвонил маме и в отчаянии рассказал, как убежал от воспитателя, который, чтобы успокоить детей, которые "разгулялись" перед сном, начал бить их ногами по ногам и по затылку, а затем заставил стоять на коленях лицом к стене с поднятыми вверх руками. Мальчик смог убежать и успел сделать фото", – написал он.

По словам уполномоченного, мать забрала ребенка из лечебного учреждения на следующее утро.

"Я обратился в Хмельницкую областную государственную администрацию с требованием провести расследование данного случая и комплексно проверить деятельность учреждения. Считаю, что такие действия недопустимы в отношении людей, а особенно – детей!" – заявил Кулеба.

Он выразил уверенность, что "таким людям" нельзя позволять работать с детьми.