В Днепре врачи прооперировали ребенку здоровую руку вместо сломанной – прокуратура


В Днепре двух врачей-травматологов одной из детских больниц подозревают в том, что они прооперировали восьмилетнему пациенту здоровую руку. Об этом 18 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры области.
В сентябре 2022 года врач по результатам рентгенографии подтвердил, что у ребенка перелом правого предплечья. Пациенту наложили гипсовую повязку и назначили контрольный осмотр через месяц.
Во время повторного осмотра врачи отметили, что перелом якобы сросся неправильно, и настояли на необходимости оперативного вмешательства.
"1 ноября 2022 года двое травматологов-хирургов, ранее осматривавших ребенка, провели операцию. В результате небрежного отношения к выполнению профессиональных обязанностей медики осуществили хирургическое вмешательство на другой, здоровой руке ребенка, что фактически привело к ее перелому. После перевозки мальчика в послеоперационную палату мать заметила, что прооперирована не травмированная, а здоровая рука", – рассказали в прокуратуре.
После этого родные перевели ребенка в другое медицинское учреждение, где ему предоставлена необходимая медицинская помощь с реабилитацией.
"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, объективных медицинских показаний для проведения операции вообще не было. В результате грубого нарушения стандартов оказания медицинской помощи ребенку причинены средние телесные повреждения", – говорится в релизе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
21 января, 14.31
Война в Украине
30 января, 18.10
Происшествия
Как носить белые джинсы и выглядеть на миллион. Секреты денима, который не прощает ошибок
22 апреля, 23.46
Мода
22 апреля, 23.02
Рецепты
Редис потрескается, если допущена эта ошибка. Элементарное правило спасет урожай
22 апреля, 21.48
Огороды
"Намного вкуснее и полезнее, чем магазинный". Домашний майонез в один шаг. Простой рецепт
22 апреля, 19.55
Рецепты
Малюк посетил премьеру блокбастера "Киллхаус". Как сейчас выглядит экс-глава СБУ. Фото
22 апреля, 19.25
Новости
47-летняя Полякова задумалась о третьем ребенке
22 апреля, 18.49
Новости