$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Днепропетровской области пьяный водитель сбил двухлетнего ребенка и его беременную мать, женщина в реанимации

В Днепропетровской области пьяный водитель сбил двухлетнего ребенка и его беременную мать, женщина в реанимации ДТП произошло утром 22 ноября
Фото: dp.npu.gov.ua

31-летняя жительница Пятихаток Днепропетровской области, которая находится на восьмом месяце беременности, была доставлена в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой после того, как ее сбил пьяный водитель. Двухлетний ребенок отделался незначительными ушибами.

В Пятихатках Днепропетровской области водитель легкового авто в состоянии алкогольного опьянения сбил 31-летнюю беременную женщину и ее двухлетнего сына. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Инцидент произошел утром 22 ноября. 

Женщину, находящуюся на восьмом месяце беременности, отвезли в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой. Ребенок, который сидел в коляске, получил незначительные ушибы.

Полицейские провели освидетельствование 50-летнего водителя на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Оказалось, что содержание алкоголя в его крови составило 2,22 промилле. Мужчина задержан.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Задержанному грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.