Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+18 Киев

Общество

В дудле от Google к 8 Марта женщины разных стран мира рассказали о своих мечтах 

8 марта 2016, 11.12

Команда Google встретилась с 337 девушками и женщинами в 13 городах мира.

Поисковая система Google посвятила новый дудл Международному женскому дню 8 Марта.

РЕКЛАМА

В видеоролике с анимацией женщины из разных уголков планеты и на разных языках говорят о своих заветных мечтах и достижениях, которые они хотят совершить. Команда Google встретилась с 337 девушками и женщинами (правда, в ролик "поместились" только 58) в 13 городах мира.

В частности, на видео есть Сан-Франциско, Рио-де-Жанейро, Мехико, Лагос, Москва, Берлин, Лондон, Париж, Бангкок, Нью-Дели и Токио.

Среди женщин, которые рассказали о своих мечтах – посол мира ООН, антрополог Джейн Гудолл и пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай.

РЕКЛАМА

Также Google призвал делиться своими мечтами с хештегом #OneDayIWill.

8 Марта ежегодно отмечается ООН как Международный день борьбы за права женщин и международный мир. Исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА