$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Facebook Messenger появилась возможность удалять сообщения

В Facebook Messenger появилась возможность удалять сообщения Раньше удалять сообщения в приложении могли только руководители Facebook и его основатель Марк Цукерберг
Фото: ЕРА

Удалять сообщения в Facebook Messenger можно будет в течение 10 минут после отправки, опция будет доступна для смартфонов под управлением операционных систем iOS и Android.

В приложении Facebook Messenger появилась возможность удалять сообщения, сообщает издание The Verge.

Эта функция будет доступна только в приложении на iPhone или Android-смартфоне, которые получили обновление от 5 февраля. Для компьютерной версии приложения эта опция недоступна.

По информации издания, чтобы удалить сообщение, пользователю необходимо будет нажать на него и выбрать одну из двух опций – удалить для всех или только для себя. Это можно будет сделать в течение 10 минут после отправки. Вместо сообщения в переписке останется только информация о его удалении.

В старой версии приложения сообщение можно было только скрыть в собственной истории переписки: собеседнику оно все равно было доступно.

В начале 2018-го интернет-издание TechCrunch сообщило, что основатель Facebook Марк Цукерберг и другие руководители соцсети могут удалять сообщения из переписки так, чтобы они не были доступны собеседнику. На этом фоне Facebook объявила о начале работы над функцией удаления сообщений для всех пользователей.