$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ГСЧС предупредили о возможных перебоях с электроснабжением и транспортом в Украине из-за непогоды 3 марта

В ГСЧС предупредили о возможных перебоях с электроснабжением и транспортом в Украине из-за непогоды 3 марта На дорогах Украины ожидается гололедица, в стране прогнозируют метели
Фото: ЕРА

В большинстве регионов Украины 3 марта ожидаются снегопады, метели и сильный ветер, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины заявили, что сложные погодные условия  3 марта могут привести к нарушениям работы транспорта и перебоям с электроснабжением, сообщает пресс-центр ГСЧС.

"По данным Укргидрометцентра, 3 марта в результате воздействия активного циклона в Украине ожидаются сложные погодные условия. В южных, восточных, большинстве центральных областей сильный снег с переходом в дождь, налипание мокрого снега, гололед. В Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Сумской областях и Карпатах сильный снег, метели. В Украине порывы ветра 15–20 м/с; на дорогах страны гололедица", – сказано в сообщении.

В Киевской области и Киеве утром сильный снег (прирост снежного покрова на 10–17 см), порывы ветра 15–18 м/с, метели; на дорогах гололедица.

"Такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог, что составляет второй (желтый) уровень угрозы нарушения движения автотранспорта, осложнения работы электрических сетей, коммунального хозяйства", – добавили в ГСЧС.

2 марта в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждали о дальнейшем ухудшении погодных условий.